Паркетная доска Kahrs Дуб Брайтон (Brighton)
Паркетная доска продается упаковками. Итоговое кол-во пола рассчитывается исходя из необходимого кол-ва упаковок.
В упаковке могут встречаться короткие планки без профилировки для укладки в начале или конце ряда.
В наличии на ул. Марксистской, 3 стр. 2 образцы этой доски (цельная доска), а также более 5000 других моделей паркета
Паркетная доска Kahrs Дуб Брайтон (Brighton) позволит создать роскошный, по-настоящему эксклюзивный дизайн пола. Паркетная доска Kahrs (Черс) изготавливается из пород, которые выращиваются в сертифицированных лесах без ущерба для экологии. Дуб для производства модели Брайтон выращивается в Швеции. Производство полностью проходит в Швеции, поэтому качество изготовления и материалов строго контролируется. В Россию поставляется только та паркетная доска, которая протестирована для наших сложных условий эксплуатации — паркетный пол гарантированно служит не менее
Конструкция паркетной доски Дуб Брайтон представляет собой три слоя натуральной древесины. Нижний слой обеспечивает отсутствие плесени и стойкость к воздействию влаги — он изготовлен из цельного хвойного шпона. Средний слой — это еловые планки радиального распила, он придает паркетной доске жесткость и стабильность, помогая напоить пространство полезным ароматом хвои. Верхний слой изготовлен из цельного куска дубовой древесины максимально естественной фактуры — сорта Кантри с характерными сучками среднего размера. Планки отбираются вручную по распилу и узору поверхности, поэтому после укладки паркетная доска смотрится стильно и гармонично. Толщина декоративного слоя составляет 3,5 мм — при необходимости пол можно циклевать три-четыре раза.
Паркетная доска Черс Дуб Брайтон относится к Песочной коллекции — она однополосная, без фаски по краям, поэтому внешне напоминает изысканную массивную доску. Стыки между планок настолько идеальны и незаметны, что будет складываться впечатление отшлифованного и покрытого лаком монолитного пола. Это превосходное покрытие для тех, кто ценит природную чистоту и минимализм. На поверхности паркетной доски Kahrs Дуб Брайтон есть небольшие и крупные сучки, однако отсутствуют какие-либо пороки древесины — она смотрится оригинально, празднично и подходит как для больших, так и для маленьких помещений. Благодаря заводскому покрытию матовым лаком паркетная доска смотрится максимально естественно и дарит уют. Матовый лак Kahrs изготавливается на водной основе и наносится в несколько слоев — это экологически чистое покрытие, которое не выделяет вредных соединений и не имеет запаха. Он надежно защищает поверхность доски от царапин, влаги и ударов. Благодаря особой рецептуре матовый лак красиво ложится на поверхность, слегка осветляя природный кремово-коричневый оттенок дуба. Оно передает природное тепло дерева, его аромат и фактуру, поэтому по полу, покрытому паркетной доской Дуб Брайтон, очень приятно ходить босиком.
Укладка паркетной доски Kahrs Брайтон осуществляется при помощи замкового соединения Woodloc®5S без использования крепежа и клея, поэтому занимает считанные минуты. Основой под паркетную доску может служить бетонная стяжка (при соблюдении ряда требований — теплый пол), черновой пол или влагостойкая фанера. Главное, чтобы основа была идеально ровной и сухой. Замок Woodloc®5S — это современная эргономичная конструкция с пластиковой вставкой и деревянным фиксатором. Он позволяет подгонять планки Черс Дуб Брайтон максимально точно, поэтому на полу даже на ощупь сложно различить места стыков. Соединения досок не боятся контакта с жидкостями, не скрипят и не деформируются. При необходимости, пол легко разбирается, а с помощью инструмента от Kahrs из него можно извлекать даже отдельные планки.