Дешевый пробковый пол под карамельный паркет Corkstyle EcoPrint Caramel
Пробковый пол Corkstyle EcoPrint Caramel выполнен в технологии прямой печати PrintCork. Принцип технологии в том, что верхний слой пробки идеально шлифуется, после чего сверху наносится печать на специальном принтере без использования бумаги или пленки. Прямая печать позволяет сохранить положительные свойства пробки с красивым внешним дизайном, который вам по душе. Для каждого декора выпускается не менее 6 разных листов, чтобы после укладки планки имели разные рисунки.
Коллекция EcoPrint — попытка создать максимально дешевый пробковый пол с фотопечатью, при этом сохранив отличное качество. Отличия от флагманских коллекций марки Corkstyle в слое пробки чуть меньшей толщины. При этом пробка все равно покрывается фирменным износостойким лаком 33 класса.
Визуально коллекция EcoPrint объединяет декоры в стиле небольшого по формату штучного паркета. В таком виде ритм паркета лучше раскрывается в небольших помещениях, чем крупноформатные доски.
Пробка бесклеевая — это готовый к эксплуатации пол, который легко можно уложить самостоятельно. Лицевая часть — шпон с нанесенным изображением, дальше слой прессованного агломерата пробки без использования клеев, ниже твердая основа из древесноволокнистой плиты высокой плотности (HDF) и стабилизирующий слой из пробки. Плиты собираются бесклеевым способом с помощью замков Uniclic по принципу ламината. При укладке нужно использовать пробковую или аналогичную подложку и убедиться, что основание сухое и ровное (максимальный перепад по высоте — 2 мм на 2 кв.м).
Пробковый пол Corkstyle Caramel имеет хорошую геометрию, легко собирается так, что между листов не остается зазоров. Листы не имеют фаски (скосов по краям).