Паркетная доска Parquet Life Орех бразильский натуральный
Паркетная доска из редкой породы древесины с уникальной текстурой — бразильского ореха. Цвет бразильского ореха варьирует от охрово-жёлтого до шоколадно-коричневого с затейливым рисунком полоск и пёстрых прожилок, напоминающим одновременно американский орех и зебрано.
Трехслойная паркетная доска. Верхний слой из цельного нетонированного бразильского ореха толщиной 2 мм, средний слой — древесноволокнистая плита (HDF), нижний слой — цельный шпон лиственных пород. Конструкция очень стабильна к перепадам температуры и влажности, не требует регулярного ухода. Внешне уложенная паркетная доска Parquet Life Орех бразильский ничем не отличается от массивной доски.
Паркетная доска Орех бразильский покрыта многослойным лаком с ультрафиолетовым отверждением. Лак эластичный и прочный, срок службы в домашних условиях рассчитан на несколько десятков лет.
Бесклеевой замок Uniclic позволяет укладывать паркет плавающим способом на подложку толщиной 2 мм. Рекомендуем пробковую подложку, в том числе при укладке на теплый пол. При необходимости можно уложить паркетную доску Parquet Life Орех бразильский на двухкомпонентный полиуретановый клей на стяжку, либо фанеру — это создаст больший акустический комфорт, избавит от необходимости использования порожков в дверных проемах.
По периметру выполнена v-образная фаска (скосы). Фаска подчеркивает каждую плашку, создавая ритм натурального паркета в помещении. Особо эффектно это выделение при укладке досок разной длины вразбежку (в упаковках половицы длиной от 400 до 1200 мм).
Сорт верхнего слоя бразильского ореха — ABC (Натур). Сорт допускает естественный перепад оттенков древесины, сучки, является оптимальным для напольных покрытий.