Глянцевая паркетная доска Kahrs Supreme Ясень Ретро (Retro)
Глянцевая паркетная доска Kahrs Supreme Ясень Ретро (Retro) — это изысканное покрытие для пола, изготовленное исключительно из натурального дерева. Благодаря глянцевому лаку со степенью блеска 90%, доска смотрится стильно, прекрасно подходит для классических, а также для модернистских и хай-тек интерьеров, несмотря на название «Ретро». При производстве паркетной доски Kahrs Supreme (Черс) используется только древесина, выращенная в экологически чистых восполняемых лесах Швеции. Полный цикл изготовления проходит в Швеции, под неусыпным контролем качества. Для максимальной стабильности конструкции дерево высушивается естественным путем, а перед отправкой в какой-либо регион паркет тестируется на стабильность в заданных условиях микроклимата. Производитель гарантирует не менее
В конструкции паркетной доски Ясень Ретро используется три слоя древесины. В основании цельный шпон из маслянистых хвойных пород — он стоек к плесени и влаге. В промежуточный слой укладываются рейки из ели радиального распила — они не дают конструкции деформироваться при высоких нагрузках и резких микроклиматических перепадах. Кроме того, еловый слой придает паркетной доске Kahrs легкий хвойный аромат и хорошо сказывается на качестве воздуха. Внешний слой глянцевой паркетной доски Черс Ясень Ретро изготавливается из древесины ясеня толщиной 3,5 мм — он износостоек и прочен, а, при необходимости, его до
В верхний слой паркетной доски ясень отбирается вручную. Мастера тонко чувствуют малейшие различия в цвете или фактуре дерева, поэтому используют только лучшую древесину по всем параметрам — в результате пол получается выдержанным в едином стиле. Паркетная доска Ясень Ретро относится к Сияющей коллекции Kahrs Supreme. Ее особенности — это верхний слой ясеня высшего сорта Сити (Селект), однополосный дизайн с микро-фасками по периметру и покрытие из самого глянцевого лака Kahrs. Ясень высшей селекции смотрится по-настоящему роскошно, а его светлая древесина поддается тонировке, в результате чего приобретает насыщенный, теплый красно-коричневый тон и выглядит как вековая древесина. Приблизительно такой темной становится древесина ясеня примерно через 100 лет, отчасти поэтому модель носит название «Ретро».
Глянцевый лак Kahrs — это экологически чистое покрытие, которое изготовлено на водной основе. Лак абсолютно безопасен для использования и подходит для любых помещений. Благодаря особенной рецептуре он красиво отражает свет и обстановку, визуально расширяя пространство. Лак не имеет цвета, но отлично проявляет оттенок и узор тонированной поверхности дерева. Что особенно важно, это одно из немногих покрытий, которое не боится влаги, ударов и царапин, передает аромат дерева и его тепло. Глянцевый лак Черс — действительно один из самых эластичных, поэтому на нем практически не остается сколов, при бережной эксплуатации данный паркет не испортится, как это происходит обычно с глянцевыми лаками среднего уровня.
Укладка глянцевой паркетной доски Черс Ясень Ретро осуществляется бесклеевым способом. Планки соединяются без использования крепежа на сухом и идеально ровном основании из фанеры, бетона или дерева. Допускается использование паркетной доски Черс совместно с подогреваемым полом — для этого нужно строго соблюдать советы производителя. Прочную фиксацию планок обеспечивает замок Woodloc®5S. Это запатентованное замковое соединение с пластиковой вставкой и деревянным гребнем. Благодаря эргономичной конструкции замок легко защелкивается и разбирается. Стык планок получается настолько плотным, что не боится прямого контакта с жидкостями — между плашками не проходит даже лист бумаги. Пол смотрится словно ковер из дерева и не требует сложного ухода. При необходимости, из него можно извлекать отдельные доски — для этого нужно лишь использовать специальный инструмент от Kahrs.