Паркетная доска Kahrs Дуб Перистые облака (Cirrus)
Паркетная доска продается упаковками. Итоговое кол-во пола рассчитывается исходя из необходимого кол-ва упаковок.
В упаковке могут встречаться короткие планки без профилировки для укладки в начале или конце ряда.
В наличии на ул. Марксистской, 3 стр. 2 образцы этой доски (щит), а также более 5000 других моделей паркета
Паркетная доска — натуральное и благородное покрытие пола. Она является прекрасной альтернативой массивной доске и значительно превосходит в показателях декоративности или экологической чистоты множество современных отделочных материалов. Благодаря специальной конструкции паркетная доска получается прочной, стабильной и долговечной — а это едва ли не самые главные показатели для напольных покрытий.
Паркетная доска Дуб Перистые облака — это изысканное напольное покрытие от шведской марки Kahrs. Компания первой стала покрывать паркет лаком перед продажей и использовать бесклеевое соединение. Производство паркетной доски здесь доведено до совершенства, а контроль качества осуществляется на каждом этапе изготовления материала. Что немаловажно, в качестве сырья для изготовления паркетной доски используется древесина, выращенная в собственных лесах Kahrs — производство не наносит ущерб окружающей среде, а полы отвечают строжайшим стандартам качества. Перед поставкой в конкретный регион паркетная доска тестируется на соответствие микроклиматическим условиям, поэтому гарантированно служит не менее
Конструкция паркетной доски Kahrs Дуб Перистые облака — это три соя из натуральной древесины, уложенные перпендикулярно друг другу. В основании используется цельный шпон маслянистых хвойных пород. Это материал, богатый природными фитонцидами и маслами, поэтому основание паркета Kahrs не боится плесени и влаги. Середина конструкции — это еловые рейки — прочный и стабильный материал, который обеспечивает жесткость всей конструкции. Верхний слой паркета Черс Дуб Перистые облака изготовлен из дубовых ламелей толщиной 3,5 мм.
Паркетная доска Kahrs Дуб Перистые облака относится к коллекции Гармония. Как и остальные покрытия в этом собрании тонированных досок, она удовлетворяет высшим требованиям качества и дарит чувство непревзойденного комфорта. Доска двухполосная — внешне она напоминает узкую массивную доску, однако не имеет фасок. Двухполосная паркетная доска прекрасно вписывается как в просторные, так и в небольшие помещения. Мягкий бежевый оттенок паркета с красивыми белыми разводами создает умиротворенную атмосферу — при взгляде на пол вспоминается яркое весеннее небо с белоснежными перистыми облаками.
Дуб отбирается в рустикальном сорте Кантри. Это довольно пестрая, живая выборка с вкраплениями заболони, сучков и червоточин. Поверхность паркетной доски Kahrs Дуб Перистые облака брашированная. При брашировании древесина обрабатывается жесткими щетками, в результате чего снимаются более мягкие волокна и четче проступает структура дуба. Также доска тонируется натуральными пигментами и покрывается финишным покрытием. Лак Kahrs создает иллюзию отсутствия покрытия — он матовый, с приятной текстурой. Благодаря особой рецептуре лак Kahrs передает тепло и аромат дерева. Но главное, он прекрасно предохраняет поверхность пола от царапин, влаги и пыли, оставаясь абсолютно безопасным покрытием.
Укладка паркетной доски Перистые облака осуществляется на подготовленное основание без использования крепежа и клея. В качестве основы может выступать бетонная стяжка (в том числе теплый пол), листы влагостойкой фанеры или черновой пол. Планки фиксируются максимально плотно и легко демонтируются при необходимости. Простоту монтажа, стабильность и отсутствие различимых зазоров обеспечивает современный замок Woodloc®5S. В его конструкции есть пластиковая вставка и деревянный фиксатор, которые не дают планкам расшатываться, скрипеть или деформироваться. Если нужно заменить отдельные планки, не разбирая ряд планок, можно воспользоваться специальным инструментом от Kahrs.