Многоцветные обои с узкими вертикальными полосами Aura Indo Chic G67401
Распродажа Акционная цена на складские остатки!
В наличии на ул. Марксистской, 3 стр. 2 образцы всех обоев, представленных на сайте (каталоги с крупными фрагментами примерно 50 x 50 см)
Рисунок обоев создают узкие вертикальные полосы. Они окрашены в различные цвета с преобладанием коричневых и пурпурных оттенков. Насыщенность цветов колеблется в широких пределах — от темных, густых тонов до легких, почти прозрачных. Общая цветовая насыщенность средняя, тональность нейтральная с небольшим дрейфом в теплую область спектра. Обои имеют фактуру, напоминающую баракан и вельвет. В стилевом отношении обои можно считать практически универсальными. Выраженная вертикальная полосатость сделает комнату визуально выше, однако это и плотный цвет одновременно «уменьшит» ее площадь.
Обои изготовлены из флизелина — материала, внешне похожего на бумагу, а на ощупь напоминающего ткань. Спрессованные целлюлозные волокна образуют нетканое полотно, отличающееся от бумаги большей плотностью, прочностью, износо- и огнестойкостью. На лицевую сторону обоев нанесено виниловое покрытие, улучшающее внешний вид и долговечность продукта.
Обои устойчивы к выгоранию, их допускается чистить и мыть губкой или тканью не боясь испортить рисунок; жирные пятна не удаляются. Их следует наклеивать на ровные, гладкие, сухие, прочные и чистые, без отслаивающейся краски, жира, старого обойного клея стены без признаков плесени, клей наносится на стены. Если поверхность впитывает много влаги, их предварительно нужно прогрунтовать, нанеся слой грунтовки или клея. Так как клей наносится лишь на стену, нет необходимости специально отводить место для намазывания клея на полосы обоев. Поскольку сам клей может оставлять следы, его излишки при поклейке нужно сразу же удалять. Обои клеятся встык. Работы по наклеиванию обоев проводите при комнатной температуре 20–25 °С. Когда наступает пора замены, обои легко отделяются от стены цельной полосой. Длина обоев в рулоне — 10 м, ширина — 53 см.
Важно!
- Нельзя оклеивать поверхности, покрытые свежей штукатуркой без предварительной просушки и грунтовки.
- Поверхность стен должна быть однотонная — полупрозрачный флизелин не скроет резкие перепады цветов, возникающих при выборочной шпатлевке или штукатурке.
- Зато флизелиновые обои можно клеить даже на стены, имеющие небольшие механические дефекты. Сама структура покрытия такова, что легко скроет трещинки и неровности — это позволит сэкономить время и силы, отказавшись от идеального выравнивания стен.
Match Straight — при наклейке обоев рисунок совмещать не нужно.
Washable — обои можно неоднократно мыть влажной мыльной губкой (мыло должно быть не жесткое и с губки не должна капать вода). Грязь и пятна можно отмыть, а масла, жиры, краски и растворители отмыть, вероятнее всего, не удастся.
Хорошая светостойкость (Good) — обои практически не выцветают даже в помещениях с хорошим солнечным освещением.
Unpasted — Необходимо нанести клей на стены или потолок согласно инструкции.
Strippable — обои могут быть легко удалены со стен без применения воды и химикатов.