На фоне бледно-розового неба изображена стая летящих журавлей. Птицы светло-серые, с красными шапочками и темно-серыми хвостами. Принт обоев выполнен в явно японском стиле, только птицы и розовый рассвет. Японский журавль — один из важнейших символов Японии. Тантёдзуру — красноголовый японский журавль (танте означает «красная голова») — с давних времен был неотъемлемым атрибутом японской культуры, символизируя долголетие и процветание. Журавли как образ и тема встречаются практически во всех видах традиционных японских искусств. В культуре многих народов журавль считается счастливым символом, олицетворяя свободолюбие, верность, бдительность. И действительно, проплывающий в небе журавлиный клин, наверное, никого не оставит равнодушным. Весной он символизирует возвращение тепла, осенью — предупреждает, что зима не за горами. Встреча журавлей — всегда радостное событие, провожают же их с грустью. Соответственно различному настроению человека считалось, что весной и осенью птицы и курлычут по-разному — весело или грустно. Обои с таким рисунком лучше использовать в просторных, не перегруженных мебелью помещениях.
В зависимости от объема этот товар можно купить со скидкой, размер которой можно уточнить у менеджера
Бесплатная доставка по Москве от 5 рулонов
В наличии на ул. Марксистской, 3 стр. 8 образцы всех обоев, представленных на сайте (каталоги с крупными фрагментами примерно 50 x 50 см)
Обои сделаны из флизелина — надежные, прочные, долговечные, устойчивые к воздействию влаги. Флизелин — это крепкий и плотный нетканый материал из целлюлозных волокон, чаще всего с небольшим добавлением полиэстера. Флизелиновые обои легко клеить — состав наносится на стену и полотно обоев сразу приклеивается, что значительно экономит время. Флизелин не расползается от воды, не рвется. Такие обои очень хорошо держат форму, не коробятся во время приклеивания и в процессе эксплуатации. Материал хорошо скрывает неровности, именно им рекомендуется оклеивать стены в новостройках, где возможна деформация стен. Покрытие соответствует европейским экологическим стандартам. Следует воздерживаться от наклеивания полотен на поверхности, покрытые свежей штукатуркой без предварительной просушки и грунтовки.
Match Half Drop — при наклейке обоев рисунок необходимо совмещать (достаточно полраппорта).
Washable — обои можно неоднократно мыть влажной мыльной губкой (мыло должно быть не жесткое и с губки не должна капать вода). Грязь и пятна можно отмыть, а масла, жиры, краски и растворители отмыть, вероятнее всего, не удастся.
Хорошая светостойкость (Good) — обои практически не выцветают даже в помещениях с хорошим солнечным освещением.
Unpasted — Необходимо нанести клей на стены или потолок согласно инструкции.
Strippable — обои могут быть легко удалены со стен без применения воды и химикатов.