Краска Farrow & Ball 237 Cook’s Blue
Краска Farrow & Ball 237 Cook’s BlueКраска Farrow & Ball 237 Cook’s BlueКраска Farrow & Ball 237 Cook’s BlueКраска Farrow & Ball 237 Cook’s BlueАнглийские отделочные покрытия отличаются высоким уровнем экологической безопасности, а благодаря современным технологиям выпуска практически все варианты наносятся в два слоя. Одни марки созданы на водной основе, благодаря чему обеспечивают «дышащее» покрытие, а другие, масляного типа, образуют сплошную пленку, которая закрывает поры материала. Такой выбор позволяет подобрать вариант как для внутренней отделки стен и потолков, так и для обработки металла, дерева и даже фасадов зданий.
Каждая категория отличается набором характеристик, отражающих особенности применения и финишного эффекта. Некоторые покрытия легко протираются для поддержания свежего внешнего вида, а другие устойчивы к механическим повреждениям и воздействию влаги, что особенно актуально для кухонь, ванных комнат и уличных работ.
Варианты отделки с красками Farrow Ball
- Estate Emulsion – предназначен для стен и потолка. Это воднодисперсионное покрытие с ультраматовым эффектом (2% отказ от блеска) и расходом 14 м²/л, которое допускает лишь протирку при чистке.
- Modern Emulsion – акриловая воднодисперсионная основа с матовым эффектом (7%). Применим для стен и потолка, обладает расходом 14 м²/л, моющимися свойствами и высокой устойчивостью к пятнам, что делает его подходящим для кухни и ванной комнаты.
- Estate Eggshell – подходит для обработки дерева, металла, мебели и радиаторов. Масляное покрытие на водной основе с полуматовым эффектом (20%) расходует 12 м²/л, легко очищается и сохраняет долговечность.
- Dead Flat – вариант для дерева, металла и штукатурки. Масляная алкидная основа на растворителе создает матовое покрытие (2%) с расходом 12 м²/л. Рекомендуется чистить влажной губкой, однако этот вариант уступает по износостойкости аналогам с полуматовым или глянцевым эффектом.
- Full Gloss – используется для отделки дерева и металла как в интерьере, так и на улице. Глянцевое покрытие (95%) на основе масляной алкидной системы с растворителем расходует 12 м²/л, обладает моющимися свойствами.
- Modern Eggshell (Floor Paint) – специально разработан для деревянных и бетонных полов, а также мебели. Масляная алкидная формула на растворителе дает полуматовый результат (40%), расход составляет 12 м²/л, а само покрытие легко очищается.
- Exterior Masonry – оптимальный вариант для обработки камня, цемента, кирпича и блоков. Водная основа с формированием пленки обеспечивает ультраматовый эффект (2%) при минимальном расходе – 8 м²/л. Дополнительное преимущество – повышенная долговечность и защита от плесени.
- Exterior Eggshell – рассчитан на обработку дерева, металла, мебели и радиаторов. Масляная алкидная система на растворителе дает полуматовое покрытие (20%) при расходе 13 м²/л. Это универсальное решение для внутренней и наружной отделки, обладающее хорошей износоустойчивостью и моющимися свойствами.
Подбор нужного варианта зависит от особенностей поверхности, условий эксплуатации и желаемого визуального эффекта. Каждая краска обладает своими технологичными характеристиками, которые учитывают как эстетическое решение, так и практичность ухода за покрытием. Возможность применения в различных зонах позволяет гибко ориентироваться при выборе подходящего состава для ремонтных работ, что гарантирует не только привлекательный внешний вид, но и защиту обработанной поверхности.
Высокоэкологичные английские краски, в большинстве ситуаций наносятся в 2 слоя. Водные краски пористые (позволяют поверхности дышать), масляные краски образуют пленку, закрывающую поры.
Estate Emulsion — для стен и потолка, воднодисперсионная, ультраматовая (2%), расход 14 м²/л, можно только протирать.
Modern Emulsion — для стен и потолка, воднодисперсионная акриловая, матовая (7%), расход 14 м²/л, моющаяся, с хорошей стойкостью к пятнам, подходит для кухни и ванной.
Estate Eggshell — для дерева, металла, мебели и радиаторов, масляная на водной основе, полуматовая (20%), расход 12 м²/л, моющаяся и долговечная.
Dead Flat — для дерева, металла, штукатурки и т.д., масляная алкидная на растворителе, матовая (2%), расход 12 м²/л, чистка влажной губкой, не такая износостойкая, как полуматовые и глянцевые краски.
Full Gloss — для дерева и металла, интерьерная и уличная, масляная алкидная на растворителе, глянцевая (95%), расход 12 м²/л, моющаяся.
Modern Eggshell (Floor Paint) — для деревянных, бетонных полов и мебели, масляная алкидная на растворителе, полуматовая (40%), расход 12 м²/л, моющаяся.
Exterior Masonry — фасадная по камню, цементу, кирпичу, блокам, на водной основе с образованием пленки, ультраматовая (2%), расход 8 м²/л, стойкая и долговечная, с защитой от плесени.
Exterior Eggshell — для дерева и металла, мебели и радиаторов, интерьерная и уличная, масляная алкидная на растворителе, полуматовая (20%), расход 13 м²/л, моющаяся, износоустойчивая.